Консультации / Травматология и ортопедия

Поддержка стопы после ампутации пальцев

Здравствуйте, Алексей Семенович! Мне 37 лет. В октябре месяце из-за гангрены (диабет+атеросклероз) мне ампутировали первый и второй пальцы на левой стопе. Сейчас рана постепенно зарастает и пока я ношу специальный ортопедический ботинок, который разгружает переднюю часть стопы. Хирурги говорят, что после окончательного заживления мне нужно будет подобрать специальную ортопедическую обувь. Я понимаю, что должна быть обеспечена правильная поддержка стопы, но действительно ли необходима специальная обувь? Что она собой представляет? Есть ли возможность продолжать использовать обычную обувь, например с изготовленной на заказ стелькой?
Добрый день! Да, ношение индивидуальной ортопедической обуви в Вашем случае будет необходимо.