Консультации / Педиатрия

аллергия на хлорированную воду

Та же проблема,как и у Алексея: моему ребёнку 9 лет, 2года занимается плаваньем,аллергии никогда не было.Сделали прививку манту, 3 дня в бассейн не ходила,а после следующей тренировки началась сильная сыпь даже ночью просыпается от зуда, мажем "Кремгеном" или меновазином_это чтобы приглушить зуд.Но ,действительно,легче становится после принятия супрастина-это 2раза в сутки ,а остальное время мучается от зуда,в основном усиливается к вечеру.Принимаем ещё"тавегил" 1раз в сутки и "фосфалюгель" 2раза в сутки. 3дня на таблетках -улучшения ещё нет.Хотелось бы знать -отказаться от плаванья?Или это из-за прививки,и больше этого не повториться?
Вакцинация МАНТУ не даст такой выраженной аллергии. Возможно плаванье в бассейне, где не используют хлорирование.