Консультации / Хирургия

Воспалилась папиллома

Добрый вечер. У меня на внутренней стороне бедра папиломма. Вчера она воспалилась, а сегодня надорволась сбоку и начала кровоточить.Возможности съездить к врачу не было, только завтра смогу попасть на прием. Подскажите, какие я могу предпринять действия сейчас, чтобы до завтра ничего страшного не случилось.
Здравствуйте, надеюсь, что диагноз папилломы ранее был поставлен врачом дерматологом или онкологом. Так как страшное могло случиться уже давно, особенно если Вы ранее травмировали это образование. Если нет - то следует обратиться к этим врачам, а лучше к онкологу с последующим удалением и гистологическим исследованием, либо пусть выдаст заключение, что данное образование может быть удалено хирургом в условиях поликлиники. Самостоятельно вмешиваться- не следует, в том числе и лейкопластыри! Лучше забинтуйте ногу и следуйте на прием к онкологу. Спасибо за вопрос.