Консультации / Гинекология

Эскапел

Здравствуйте, доктор! У нас с молодым человеком порвался презерватив, а так как беременность была нежелательна мы обратились за помощью в аптеку. Я сделала промывание в домашних условиях и выпила таблетку ЭСКАПЕЛ, как нам посоветовали в аптеке. У меня такой вопрос не может повлиять этот препарат как то отрицательно на меня и мой организм? Беременности не было, как и предполагалось, но могут быть после этого какие нибудь последсвия? До этого беременности не было. И еще такой вопрос у меня был обнаружен уреоплазмоз, я находилась на лечении когда случился незащищенный секс, а мой молодой человек еще на тот момент не приступил к лечению, есть вероятность того, что я заболела повторно после этого? И еще такой вопрос можно ли заниматься оральным сексом при уреоплазмозе? И какое лечение вы бы посоветовали, если я лечилась уже дважды от него.
Здравствуйте Эскапел содержит большую дозу гормона, поэтому возможно нарушение менструального цикла. Вы могли повторно инфицироваться. Во время лечения секс, в том числе оральный, нежелателен. Лечение стоит подбирать с учетом чувствительности уреаплазмы к антибиотикам (по результатам посева).
Консультация врача гинеколога на тему «Эскапел» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2011
О консультанте
Специализация