маленькая грудь и растут волосы на спине у девочки-подростка

анонимно
Здравствуйте! Моей дочери 16 лет, рост 166, вес 50 кг. очень маленькая грудь- носит бюстгалтер для "начинающих", в области поясницы и лопаток выросли волосы. Может быть нужно принимать гормональные препараты? Какое именно обследование пройти?.... Спасибо.

Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
Вашей дочери необходима консультация гинеколога-эндокринолога. Маленькая грудь - это косметический момент, появление гирсутизма может быть признаком массы потенциально возможных проблем.

анонимно
например каких? Еще забыла сказать, время от времени выпадают волосы на голове, особенно при мытье. считали виной шампунь???

Чеботникова Татьяна Викторовна
я предпочла бы обсуждать конкретную информацию, а не вести беспредметный разговор. Обследование назначит гинеколог-эндокринолог на очном приеме. Не тяните время.