Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

о токоплазмозе

Здравствуйте ! Сыну 9 лет произвели диагностику по пульсу и поставили истощение нервной системы , вегето-сосудистой дистонии с высокими показателями , причину назвали иннфекцию токсоплазмоза. Ребенок очень гиперактивный . не может спокойно сидеть возбудимый и т. д. Можно ли доверять этому методу и как узнгать , по каким анализам есть ли точно у него токсоплазмоз
Добрый день. Высоким исскуством диагностики по пульсу владели древние врачи, особенно в Китае. Удивлен, что Вам такие встретились в наши дни. Рекомендую обратиться к квалифицированному педиатру и уточнить все клинико-лабораторные показатели у Вашего ребенка. Гипервозбудимость часто является следствием различных причин раннего возраста (тяжелые роды, гипоксия плода) или следствием внутричерепной гиретензии, причин для которой тоже достаточно. Консультация и наблюдение невролога будет очень важна.