Консультации / Гинекология

Анализ

Здравствуйте!Мне 25лет уже имею ребенка,после родов поставила спираль,а когда сняла, чтобы забеременнеть второй раз у меня ничего не вышло.Я сдала анализы и в посеве из влагалища выделился Enterococcus faectum 10KOE/мл.Что это такое?Как лечится? и опасно ли оно для беременности ?
Здравствуйте. Это условнопатогенный микроогранизм, который обычно живет в кишечнике. При определенных ситуациях ( снижение локального иммунитета) он попадает во влагалище и там развивается. Вы не дописали 10 в какой степени КОЕ/мл. Важно насколько его количество. В норме он может находится и у здоровых женщин.В незначительном титре для беременности не опасно.
В анализе написано 10*6 КОЕ/мл.Это норма?
Здравствуйте. Норма до 10*4. Но при отсутствии в обычном мазке на флору повышенных лейкоцитов и 10*6 может считаться нормой.