Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

профилактика

Здравствуйте! В январе собираюсь в Индию. Подскажите, пожалуйста, какие меры принять чтобы не подхватить там "кого нибудь" и какие обследования пройти по возвращении. Спасибо!
Добрый день. Думаю, что при поездке в Индию, Вы не планируете "дикий" отдых в джунглях. Скорее всего Вы проведете время в туристических центрах, а там Вам никакой специфической инфекции не встретите. Рекомендую элементарные санитарно-профилактические меры. Приятного путешествия.