Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

подскажите как быть

Здравствуйте. У нас такая ситуация один из членов семьи сдавал кровь оак, умсс и вич, вич показал положительный результат. Он ничего не знал вся наша семья шокирована, что же делать дальше. УМСС был отрицательный показывает ли этот анализ наличие вич инфекции? И что же делать теперь нам, строем идти сдавать анализы? У меня маленький ребенок 1г 4мес. нужно ли ей тоже сдавать кровь? Пока беременная была конечно сдавала все анализы все было хорошо. Подскажите что делать.
Здравствуйте! УМСС - это Ускоренный Метод на Скрытый Сифилис и к ВИЧ никакого отношения не имеет. Какой именно анализ на ВИЧ оказался положительным? Если это ИФА(антитела), то делался ли иммунный блоттинг для подтверждения? Какова степень родства у Вас с этим членом семьи?
Это мой родной брат. Он сдавал анализы на умсс, оак и на вич для небольшого оперативного вмешательства (вырезать жировик). То есть я так понимаю этот анализ был на антитела, вчера сдал повторный анализ результат будет готов в пятницу ничего хорошего я так думаю он не предвещает. Как нам теперь быть?
Анализ на положительный анализ на антитела обязаны подтверждать иммуноблотом. В случае положительного анализа вашему брату необходимо встать на учет в местный спид-центр для дальнейшего обледования (иммунный статус, вирусная нагрузка). Риск передачи ВИЧ-инфекции в быту есть только в случае использования зубной щетки, бритвенного станка, маникюрных принадлежностей инфицированного. Если Вы оцениваете эту возможность как высокую, то необходимо сдать ифа на вич.
Ясно. Спасибо большое. Результат повторный будет готов в пятницу. На следующей неделе пойдем сдавать мы. Дай бог чтобы все было хорошо. Спасибо за консультацию.