Консультации / Гастроэнтерология

Правильно ли выставлен диагноз? Какое необходимо лечение?

Моему сыну 19 лет. рост 180, вес 110. Жалоб нет, но результат анализа Алат 1,5 года колеблется от 134 до 73(последнее), но было и 55и 68) Остальные все в норме.АСАТ -37, холестерин 4,1 триглицериды 2,14 тримоловая проба 1,3 протромбиновый индекс 88 щелочная фостофаза 83,5 Альфа амилаза 84,6 ГГТП 32.9 билирубин общий 7,7 глюкоза 5,05 белок общий 76,7 мочевая кислота 409 гепатит В,поверхностный АГ - отриц .HBsAd. HCV Core antigens-. HCV NS NS 4 antigens -отриц Но печень увеличена 156( норма до 140) эхоструктура неоднородная: в проекции желчного пузыря гипоэхогенная зона 23*12 Однородная зона васкди--ции.Эхогенность- диффузно повышено. Принимали препараты эссенциале, урсосан, фосфоглив, расторопшу, параллельно- мезим-форте
У сына стеатоз печени - жировая перестройка, нужно снижать массу тела, соблюдать диету по столу №5 с ограничением острых, жирных, жареных блюд и принимать препараты, которые Вы перечислили, постоянно по 1 месяцу каждый пока не восстановится функция печени. Контроль биохимии крови раз в месяц. гепатолог Степанова Т. В.