Консультации / Гинекология

климакс

Мне 51 год, Замучили проявления климакса:приливы,раздражительность, плохой сон и т.д, короче полный набор, Слышала о гормонозаместительной терапии,но, говорят, что при варикозной болезни гормоны нельзя,а растительные заменители типа, ци-клим, не очень помогают, Да и привыкание к ним,Что делать,чтобы улучшить качество своей жизни. Наши врачи руками разводят,мол что делать,это природа.Спасибо
Здравствуйте. Неосложненная варикозная болезнь не является противопоказанием к назначению заместительной гормональной терапии.