Консультации / Гинекология

Бугорки возле влагалища

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять в чем проблема. Мне 19 лет. Недавно обнаружила на левой большой половой губе три бугорка небольшого размера (миллиметра 3-4). На ощупь как камушки. Немного болят при сильном нажатии, но в обычном состоянии их не чувствую. Раньше никакими гинекологическими заболеваниями не страдала, кроме молочницы. Не простужалась, в общем самочувствие хорошее. Анализы ещё не делала и у гинеколога не была. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте. Речь может идти о закупорке выводных протоков желез преддверия влагалища. Но для уточнения диагноза необходим, как минимум, осмотр.