Консультации / Гинекология

результаты анализов(цитология)

Доброго времени суток!два года назад у меня нашли пограничную опухоль яичника.сначала удалили один яичник.затем большой сальник.была химиотерапия 6 курсов карбоплатином.анализы сдавала часто,все нормально было...сейчас решила сдать мазки на инфекцию и цитологию.....нашли уреаплазму и гарднереллу(с этим все понятно)....но что самое непонятное и пугающее,так это то что нашли впч высокого онкогенного типа(16,18,31,33,35,39,45,51,52).несмотря на это онкормаркер относительно нормальный(21).пожалуйста,объясните что это вообще значит.вы сами понимаете,это важно,а времени к врачу сходить у меня пока что нет....буду очень благодарна за ответ.
Здравствуйте. ВПЧ выского риска - по возникновению рака шейки матки. Вам необходимо сдать мазок на онкоцитологию, сделать кольпоскопию - это позволит подобрать лечение.