Консультации / Дерматология и косметология

Подростковые прыщи.

Моему сыну 17 лет.С недавнего времени усилились гнойные высыпания и покраснения на лице.Особенно на щеках под скулами,на лбу и на волосистых зонах висков и бровях.Перепробовали массу косметмических препаратов.Эффекта мало,обращались к врачу,рекомендации не помогли.Что можете посоветовать и с посещения каког о врача начать.Сын практически здоров.Не пьет ,не курит,питается по-домашнему
Здравствуйте! Активность сальных желез максимальна до 25 лет, поэтому необходимо регулярно использовать средства для лечения угревой болезни до наступления этого возраста. Препаратами выбора являются: синтетические ретиноиды, бензоил пероксид либо азелаиновая кислота. Необходимо помнить о важности регулярного умывания гелями и муссами утром и вечером. Не стоит отчаиваться, угревая болезнь поддается терапии. Единственное условие, применение наружных средств должно быть длительным и регулярным. С уважением, А.С. Бельтюкова