Консультации / Психология и психиатрия

как быть

Здравствйте, 25 лет я познакомилась с парнем, до него у меня не было не с кем серьезных отношений, он стал моим первым мужчиной, через год я забеременела от него. когда я ему все рассказала, он сбежал, когда уходил сказал что у него есть другая девушка и у него с ней серезные отношения. Сказал что он не любит меня, и ни когда не любил. а я осталась одна, я сильно мучалась, хотела даже убить себя, я днем и ночю плакала. Через месяц у меня случился выкидыш. Вроде я потом оклемалась, прошло время. он вернулся через 4 месяца. предложил выйти замуж, я простила его, вернее была вынуждена простить, потому что я боялась позора, боялась братьев, сестер опозорить, маму. с тех пор прошло 5 лет, от мужа имею двоих дочерей. живу и не могу забыть это все. недавно узнала что он не по своей воле вернулся ко мне а "она" его заставила женится на мне. как это все воспринимать???.............. не знаю, хочу развестись??? и еще я не выкинула, тот сгусток крови которое упала сменя при выкидыше. во первых не знаю куда деть, во вторых не хочу......
Добрый вечер, Асель! К сожалению, вы живете не "здесь и сейчас", а в прошлом. Приносит ли Вам радость жизнь воспоминаниями о прошлых событиях? Легко ли Вам дышать под тяжестью груза прошлой боли и обид? Сомневаюсь. Может пора снять тянущий вниз балласт? Для этого, в первую очередь нужно проститься и похоронить сгусток крови. Освободите и его, и себя. В том, что произошло, нет вашей вины. Как вашей душе нужен покой и спокойствие, так и ему нужно обрести покой. Разводиться Вам или нет, решать Вам. Это ваша жизнь. Но в любом случае, сохраните ли вы брак или нет, рекомендую Вам простить своего мужа. Это нужно не столько ему, сколько Вам. Прощение облегчит вашу душу. Простив, вы получите не только душевные, но и физические силы. В прощении ваша боль растворится, что в свою очередь позволит вам стать хозяйкой своей жизни, перестать страдать и стать сильнее. А ста сильнее принимать решения Вам будет легче. Удачи Вам!