Консультации / Кардиология

кардиология

здравствуйте.мне 30лет.меня беспокоит повышенне давление.иногда достигает 145/100.головная боль.не постоянно но 3-4раза в месяц.пью от давления энап.2006году мне поставили диагноз на сердце :ПМК, Провели зондирование сердца:котетр из правого предсердия в левое предсердие провести не удалось,ПП-8/6,ПЖ-26/0,СЛА-22/10,ЛЛА-20/12.соотношение камер сердца нормальное.в полости левого желудочка допольнительные трабекулы.синусовый ритм 856.нрмальное положение электрической оси сердца.недостаточность митрального клапана 0-1степени,трехстворчатого клапана 1-2степени,легочного клапана 0-1 степени. какие прогнозы на будущее,как лечиться,что можно что нельзя,в том числе как алкоголь и курение.инвалидность при этом дают или нет. С Уважением загир галимов.Спасибо.
Довольно сумбурная информация, не вполне понятно. Необходимо разбираться с гипертонией, выявлять ее степени и адекватный вариант терапии. Алкоголь и курение - естественно, не желательны. Инвалидность устанавливается медико-социальной экспертизой по совокупности заболеваний. Моё личное мнение, которео может быть ошибочным - не дадут инвалидность, конечно же, тем более в таком молодом возрасте.