Консультации / Урология

Здравствуйте! Получил результат спермограммы, хотел бы узнать как обстоят дела?

4 дня Объём 2.6 мл Цвет Серовато-белый Вязкость 3 N pH 7.5 МИКРОСКОПИЯ Кол-во сперматозоидов в 1мл 139млн Живые спермотозоиды 77% Мёртвые 23% активноподвижные 6% малоподвижные 52% Живые неподвижные 19% Морфологически нормальные 32% Морфологически изменённые 68% Клетки сперматогенеза 1-2 Лейкоциты 1-3 Лицитиновые зёрна Умеренно Агглютинация + Белок 41
Добрый день. По этой спермограмме есть нарушение подвижности. Для более точной оценки качества спермы, необходимо сдать спермограмму с морфологией по критериям Крюгера (делают все ЭКОшные центры)