Консультации / Хирургия

У ребенка паронихий

Здравствуйте, доктор! У дочки, ей 3,6 года, было воспаление околоногтевого валика. Прикладывала мазь Вишневского и ихтиоловую. Гной собрался у кутикулы и стал выходить. После этого несколько дней держали палец в соленой воде и прикладывала левомеколь. Все стало заживать, краснота сошла и я перестала мазать. Но через 3 дня заметила, что пальчик опять стал краснеть взле кутикулы, и воспаляться. Что делать? Гноя нет. К врачу везти не хочу, боюсь, что будут резать. Можно прикладывать синтомициновую мазь и ихтиоловую, парить в соленой воде, ведь в первый раз все-таки сами справились. Помогите, пожалуйста, попробовать пролечиться дома, очень вас прошу!
Возможно, у ребенка вросший ноготь, поэтому показать хирургу будет не лишним. Для уменьшения воспаления можно использовать левомеколь, ванночки с раствором соли.