Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте! У меня после первых родов умер ребенок.

Здравствуйте! Мне 36 лет. У меня после первых родов умер ребенок. Сейчас в нашей семье двое детей. Но страх внезапности (т.к. это был первый для нас с мужем ребенок, первая внучка в двух семьях) остался до сих пор. Нервозность и страх за детей присутствуют по поводу и без повода, накручивание различных мыслей кажется не кончится. Как быть? Думаю, что лекарства в этом случае пить не стоит. Спасибо.
Да, лекарства тут не помогут. Нужен курс психотерапии, желательно гуманистического толка.