Консультации / Гинекология

Эндометриоз брюшины, хранический сальпингит и образование за маткой

Здравствуйте, на первой лапароскопии удалили часть яичника (лопнула киста), на второй лапароскопии удалили левые придатки (яичник, труба) - диагноз-эндометриоз брюшины, хранический сальпингит, киста левого яичника. После операции полгода колола Зладекс. Сейчас назначили операцию полостную. По узи: образование за маткой, киста правого яичника, эндометриоз. Очень болезненные месячные, без уколов невозможно терпеть - болит как будто кишечник. Сейчас снова назначили золадекс, только теперь перед операцией. Очень хочу ребенка. Можно ли сейчас делать ЭКО без полостной операции пока колю Золадекс? Почему с каждым разом все хуже? Беременеть не получается более 5 лет.
Здравствуйте. Сначала необходимо убрать кисту.