Консультации / Гинекология

шишечька

Здрастуйте, во-первых, хочу поблагодарить Вас-врачей, людей кто придумал этот сайт, спасибо Вам огромное, а во-вторых я опять хотела бы задать вопрос, у меня "шишечька" на больших половых губах, она была не заметна месяц назад, но при глаживании чувствовалась, и беспокоили, сходила к геникологу, она написала кальпид, и сказала что у меня гандруеллы что ли в мазке, я не поверив, сдала мазок в платной клинике, он у меня хороший оказался, как я и думала, а вот на днях у меня на этой самой "шишечьки" появился глазок. Меня ничего не беспокоит, кроме этой "шишечьки", что это может быть? кстате, анализы на вирусы и вен.заболевания я сдала, все в норме.
Здравствуйте. Скорее всего, закупорился выводной проток одной из желез преддверия влагалища, секрет не выходит наружу, а скапливается внутри. Если нет болевых ощущений, то это "образование" можно оставить в покое.