Консультации / Психология и психиатрия

Может что-то дельное подскажите....я на грани. Честно, люблю ее, но и жертвовать собой - просто надоело.

Здравствуйте! Если Вам покажется смешно - можете посмеяться. 7 лет, я добивался ее любви. 4 года первого секса. Год что бы родила ребенка. Я вымолил у Б-га прекрасную дочь. Нормальный прекрасный ребенок. Во время беременности, чего я только не наслушался. Однажды даже бросалась с ножом. Но кто служил в...тому это смех. Специально из-за нее переехал к теще. Тогда было ЖЖЖЖарко. Она и мама - была война. Я старался поддерживать. Б-г Свидетель. Ее родители признали ребенка только через год или полтора. А теперь, оказывается - я во всем виноват и во время беременности за ней не ухаживал и все такое....Меня тогда с работы выгнали что слишком часто отпрашивался с совещаний совещаний директоров. Во время ее беремености, когда у меня в семье была угроза заражения желтухой, я пошел против род.семьи только что бы уберечь мать и ребенка. А теперь все нормальные - я дурак, садист и т.п. Из-за этого теперь и секса нет....и многое другое. На людях Она хорошая, а дома при маме ангел, а ...... Я не понимаю чего она добивается....Развода я ни когда не дам. Она это знает. Ребенка - ей не отдам. Мы своих не оставляем. Мести - это Легко...Спасибо Родина научила. Изменять не хочу, но на грани. Делать больно - тоже не выход из ситуации. Когда я ее семье надо, ну в смысле когда у них проблемы - я для нее золотой. Только проблему решу - я снова плохой. Мои победы - ерунда. А Вот ЕЕ..... Да сейчас не много зарабатываю, жизнь такая - но ее от жизненных неурядиц прикрываю. У меня появился шанс, о котором мечтают - она старается сделать все что бы у меня было меньше времени заниматься делами. Хотя и без нее "доброжелателей" хватает. Короче я на грани. Честно, люблю ее, но и жертвовать собой - просто надоело. Может что-то дельное подскажите.
Добрый день! К сожалению, не знаю вашего имени. Прочитала вашу историю. Смеяться здесь не над чем, а вот размышлять есть о чем. Во-первых, мне непонятно, что же вы хотите? Какой именно помощи ждете? Дельных советов? А что для вас значит "дельный" совет? Это тот, который будет Вам удобен? Разочарую, психологи советов не дают. Более того, Вы уже и так знаете как вам надо поступить: развода не дадите, ребенка не отдадите, месть, если потребуется - легко организуете. А может пора задуматься, для чего вы всю эту несправедливость по отношению к себе терпите и сколько еще готовы терпеть? Может пора подумать о том, почему близкие вам люди так к вам относятся? Почему они Вас используют? Знаете ответ? Я подскажу. К вам относятся подобным образом потому, что Вы позволяете так относиться к себе. Вы, в этих отношениях - типичная жертва. Но эту роль Вы выбрали для себя сами, а значит вам в этой роли удобно, значит вы получаете какие-то "дивиденды". Вопрос - какие? Если жена так к вам плохо относится, то тогда скажите, что в ней есть такого ценного, что вас удерживает рядом с ней? Вы пишите, что любите ее. Но на мой взгляд, это не любовь, это - зависимость. И если Вам действительно надоело жертвовать собой, если вы действительно готовы выйти из роли жертвы, то я могу только рекомендовать Вам обратиться на очную консультацию. Ваши проблемы копились годами и решить их за один раз и в режиме он-лайн консультации не представляется возможным, к сожалению. Поразмышляйте на досуге над заданными выше вопросами. Удачи!