Сильная головная боль

анонимно
Добрый вечер! У меня уже неделю не проходят сильные головные боли. Ни одна таблетка не помагает. я была в Диагностическом центре вот мои результаты На ЕЕГ" дезорганізована активність з дифузними ірітативними змінами-------------------------------------------------------------- помірне розширення 3-го шлуночку. Виражена вертеброгенна дисциркуляція: ймовірна екстравазальна компресія лівої ХА. Венозна дисциркуляція переважно в ділянках хребцевих. Помогите пожайлуста!!!

Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич
кардиолог, ревматолог
Срочно обратиться к невропатологу! Из необходимых обследований могут быть предложены: допплерография сосудов головы и шеи, МРТ головы, измерение артериального давления, температуры тела.

анонимно
Добрый вечер! Я сделала доплеграфию сосудов головы и шеи вот результат: Гемодинамічно вагомого стенозу магістральних артерій не виявлено. Ознаки судинної дистонії.(лабільністьЛШК, ЧСС та форми доплерівської хвилі). Швидкісні показники кровотоку по всіх МАГ високі. Кровоток по хребцевих достатній, однак має місце порушення форми доплерівської хвилі по лівій хребцевій хвилі.Виражена вертеброгенна дисциркуляція: ймовірна екстравазальна компресія лівої ХА. Венозна дисциркуляція переважно в ділянках хребцевих. t*36.2 АД 96/63 69 ударов

Шидловский Игорь Валерьевич
Если по данным МРТ головного мозга будут исключены опухоли, то Вы должны лечиться у невропатолога. Возможно у Вас мигрень. Также возможно понадобиться МРТ шейного отдела позвоночника (обсудите с Вашим невропатологом).