Консультации / Гинекология

Расстройство желудка и головная боль при месячных

Здравствуйте , нужна Ваша консультация по гинекологии. Мне 38 лет 3 беременности из них 1 удачные роды. До родов месячные 6-7 дней , а после родов 3 дня цикл не менялся и повторяется через 25 дней. Месячные 1-й день скудно , 2-й день обильно, 3-й день скудно . После родов начались такие проблемы . Именно за 2 дня до месячных начинается головная боль , выпиваю цитропак или номигрен, затем бегу часто в туалет по маленькому, и боль проходит , но есть еще одна проблема - за вечер (независимо от того пила я таблетки или нет) желудок очищается раз 7-8 но не расстройство желудка, а дискомфорт и слабость присутствуют . Такое ощущение что организм полностью очищается! Реже бывает и расстройство. Только заканчиваются месячные. И опять начинается головная боль держится примерно 1 день , прчем болит задняя часть головы. Подозрение на внутричерепное давление, т.к. обычное конртолирую, оно в норме 120/80. Не курю, не пью. Из хронических заболеваний Пиелонефрит , холицестит , (в детстве была язва), панкреатит, вегетососудистая дистония. Подскажите как избавиться от головной боли и подобных расстройств желудочно-кишечного тракта, и какие анализы нужно сдать . Заранее благодарна за консультацию.
Здравствуйте. Скорее всего, речь идет о проявлении предменструального синдрома. Для подбора лечения необходимо сдать анализ крови на гормоны, биохимический анализ крови, коагулограмму (гемостаз). Сделайте также УЗИ молочных желез и органов малого таза, сдайте мазки на цитологию с шейки матки.