Консультации / Педиатрия

как поднять иммунитет

Здравствуйте. суну 3,6 года. в детский сад пошли в 3 года. но постоянно болеем, 5 дней проходит и 3 недели дома, опять пойдем неделю проходим и месяц дома. прошло уже 6 месяцев, но всё повторяется. чем можно поднять иммунитет, чтобы быстрее адаптироваться к садику. может какие-нибудь хорошие закаливающие процедуры посоветуете?
Прежде чем поднимать иммунитет, надо разобраться, почему ребенок часто болеет - это может быть или очаг инфекции в дыхательных путях (например аденоиды) или хроническая вирусная инфекция (например вирусом Эпштейна-Бар). Так что сначала покажитесь ЛОР-врачу, потом сдайте анализы на вирусы, а потом, если ничего не будет выявлено, можно будет обсуждать закаливание.