Консультации / Гинекология

кокковая флора обильная

Добрый день, мне 24 года, проходила плановое обследование у гинеколога, получила результаты мазка: "лейкоциты 2-5 вн/зр, эпителий плоский немного, флора кокковая, обильная, ключевые клетки +". Попасть после к врачу пока не получается, но медсестра сказала, что надо пропить антибиотоки, что это болезнь и она могла появиться при смене полового партнера, чего не было, и посоветовала 5 дней спринцевания перекись водорода с водой в соотношении 1:3. Есть выделения, ближе к месячным и после усиливаются. Подскажите пожалуйста, что это может быть, как лечить, и как можно было заразиться, если партнер один. Спасибо
Прежде чем лечить необходимо выявить этиологический фактор заболевания.
Добрый день, а подскажите как это сделать (сдать еще какие-то анализы или просто еще раз на осмотр???), так как врач по анализам готова была выписать мне антибиотики...а меня очень смущает тот факт, что по результатам медсестра сказала, что причина заболевания одна - половым путем, скорее всего сменой партнера. Очень это смущает, так как смены не было. Спасибо заранее
Возможно имеет место бактериальный вагиноз. Рекомендую сдать посев на флору отделяемого из половых органов, исключить ИППП, кандидоз, о оценить биоценоз влагалища.