Консультации / Психология и психиатрия

Что делать...?

Здравствуйте! 4 месяца назад я перенесла сильный стресс..(смерть близкого человека). До сих пор не могу с этим справиться, смириться. Постоянно в депрессивном состоянии. Без причинные слезы. Нарушение сна. Боли в области сердца. И теперь еще появился страх потерять родных, в особенности бабушек и дедушку, посещают плохие мысли и я никак не могу от них отделаться. Мне 17 лет и на носу ЕГЭ. Пью новопассит и пустырник.. но не помогает..как мне справиться с таким состоянием?
Здравствуйте. Примите мои соболезнования. То что вы переживаете, это сильное после стрессовое расстройство. Обычно процесс горевания затягивается на целый год, а иногда и дольше. В такой ситуации единственной помощью может быть поддержка близких людей, или возможность отвлечься на какие-нибудь приятные мелочи, такие как хобби, времяпрохождение с близкими людьми, возможность поделиться своим горем с людьми, которые могут Вас поддержать своей заботой и вниманием. В моменты, когда Вам хочется плакать, не стоить сдерживать свои эмоции. Раз решите себе погоревать и поплакать, это очень важно в Вашем состоянии. Постарайтесь сосредоточиться на той мысли, что жизнь продолжается, впереди Вас ждут серьезные испытания, ЕГЭ. Если У Вас возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь! Я буду ждать Вашего сообщения. С уважением, Сергей Гончаров