гематометра

анонимно
Добрый день! Мне 32 года. 29.10.11 был вакумный аборт по показаниям.По результатам Узи от 14.12. матка размер 37х54х50, полость расширена до 6 мм, содержимое неоднородное, ш\матки 28 мм,ц\канал щелевидный, жидкости за маткой не лоцируется.Заключение гематометра. В гнастоящий момент принимаю но-шпа в\м 3 раза и свечи с папаверином.Подскажите , пожалуйста, насколько это опасно , лечится ли и есть ли возмжность забеременить и сохранить в дальнейшем беременность с такими результатами?Заранее спасибо

Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Необходимо проводить динамический ультразвуковой контроль на фоне спазмолитической терапии, а также исключить ИППП и патологический рост условно-патогенной флоры.