Консультации / Дерматология и косметология

Прыщики на лбу

Здравствуйте я уже какой год борюсь с прыщами, некоторые средства начинают помогать, а через месяц перестают уже (это к примеру зинерит, скинорен) прищичков много очень на лбу, на носу черные точки, кожа жирная и больше всего на лбу, лицо моется и так же всякими скрабамыи и масками, хочу сходить к дерматологу, но в нашей поликлинике детской его нет, я вроде читала чтоб не искать они должны дать напровление к ближайщему дерматологу, думаю может врач еще на чистку какую то отправит, может поможет? а так мне кажется это может быть из-за желудка, т.к. гастодуодинит , но как убрать их и сделать лоб чистым и красивым?
Здравствуйте! Если у Вас есть симптомы заболеваний желудочно-кишечного тракта, необходимо их лечить у врача гастроэнтеролога, так как сопутствующая патология может провоцировать течение угревой болезни. Чтобы оченить эффективность средства для лечения угревой болезни его необходимо использовать около 3-х месяцев и более. Лечение акне должно быть длительным и регулярным. Важно умывание гелями и муссами, а также, использование топических средств, содержащих безноил пероксид, адапален. С уважением, А.С. Бельтюкова