Консультации / Гинекология

Вопрос о удаление одного яичника

Мне 28 лет,в 16 лет меня была киста на одном из яичников.меня положили в больницу и провели операцию по удалению кисты.после операции хирург сказал моим родителям ,что был задет один яичник в ходе операции и у меня не будет много детей. Спустя около 5 лет я делаю УЗИ и на узи не обнаруживается второй яичник,мой гинеколог обнаруживает ,что в выписке с больницы пишется ,что был удален яичник. Сейчас я не замужем и детей у меня нет.Я очень переживаю по поводу того ,что один яичник был удален и как это отразится на моем здоровье. я хочу задать Вам вопрос-о климаксе ,может ли у меня быть из за этого ранний климакс и о рождение детей могу ли я иметь более 2 детей? Спасибо!!!!!!
Здравствуйте. На это вопрос ответить сложно. Т.к. даже один яичник может работать долго и хорошо. Для прогноза необходимо сдать кровь на гормоны, которые говорят о резерве яичника: АМГ, ФСГ, эстрадиол.