Консультации / Неврология

Тошнит и кружится голова

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Началось ВОТ ЭТО НЕПОНЯТНО ЧТО 5 лет назад спустя полгода после рождения дочери - началась тошнота. Сначала лёгкая, похожая на токсикоз беременности, вернее, один в один. Естественно, что походы к гинекологу оказались не по его части. Далее - по нарастающей, с каждым днём всё хуже, в итоге через полгода такого состояния (с небольшими интервалами) впала в состояние амёбы вплоть до суицидальных мыслей. Результат обращения к терапевту - назначение церукала. На машине поездка превращалась в муку - если не тошнило и мы с семьёй ехали куда-то, то недельный, а то и больше приступ тошноты обеспечен. Такие же последствия и после бокала вина, причём уже через час после принятия.Мучалась 3 года. И поехала в областной центр (живу в деревне). За это время к тошноте прибавилось головокружение. Голова болит редко.Болит между лопатками спина. Тошнота возникает от резких поворотов головы или глаз...Сделала МРТ головы и шейного ОП. С головой всё в порядке))))), по шее - дегенеративно-дистрофические изменения шейного ОП с нарушением статики.Грыжа межпозвонкового диска с5-с6(прикрытая остеофитами) с вторичным стенозом позвоночного канала.Спондилёз.Спондилоартроз. УЗДГ сейчас нормальное (в сентябре ставили агиоспазм и ассимметрияЛСК по ПА VЗ). Вопрос к Вам вот какой. Три врача, к которым я попала прописали мне разные лекарства - невролог (быструмкапс, мильгамма) и нейрохирург (кавинтон курсом, трентал курсом) областные, невролог районный (фенибут и массаж воротниковой зоны). Колю мильгамму - немного легче спине. Но что мне делать с тем, что назначили в областном центре. Районный невролог сказал, что капельницы не надо. Ко всему неделя как добавилось утреннее состояние похмелья. Заметила, что зачастую тошнота пропадает после приёма пищи, на голодный желудок очень плохо себя чувствую. Тошнит ночью. Не выношу громких звуков, шума в доме. Постоянно проветриваю квартиру - кажется, что жарко и воздуха не хватает. Что мне делать, чем лечиться? При всём при этом лично мне кроме диагноза МРТ по спине, диагноз по основному, тошноте и головокружению так и не поставили, в заключениях написано СВД по смешанному типу. Что это такое, Николай Владиславович? Можно ли ЭТО вылечить? Или к 37 годам я заполучила болячку, с которой, как говорят врачи, живут и мучаются всю жизнь? С Уважением, Краснова Анна.
ВСД оно и есть и панические атаки - у Вас вот в такой форме. Почитайте об этом, и у меня на сайте - о психологических аспектах этого и почему развивается. А реально физически вообще ничего нет.