Консультации / Психология и психиатрия

Как быть с мужем

Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь. У меня серьезные проблемы с мужем. Мы вместе 4 года, есть дочь 3 года. Муж у меня первый до него была только неразделеная любовь или несколько. Вообще мальчики внимания не обращали. Познакомили нас друзья. Я была в восторге, что у меня есть парень который обратил внимание. Влюбилась. Через год сыграли свадьбу и родили ребенка. Мои родители подарили нам квартиру и машину, помогали и помогают сейчас. Муж не стал работать, был в вечном поиске. Дома тоже не помогал компьютер, друг и ночное катание. Я с ребенком, вся в хвостах от универа была на 4 курсе. Помогала няня и родители мои. Он менял работу но долго не задерживался, выгоняли за прогулы. В итоге ссоры много слез из -за ночных прогулок и все. Другая. Ушел к ней бросил перед дипломом. К доче пришел спустя 2 месяца. Пережила. Простила через год сошлись. Ну как простила пытаюсь и сейчас. Мой отец его ненавидел, но и он даже поверил что муж изменился. И вот спустя 2 месяца катание с другом, но до 1. То словами-что не хватает общения. Пиво, компьютер и все. Потом переписка с бабами в телефоне. Но работы нет. Снова ссоры. Денег нет. Я работаю одна. Помогают мои родители. Папа предложил ему хоть офис сторожить. Он и то без инэта там не может, скучно. :-(. Сегодня пришел сел за комп и все. Если я плачу, то хватит ныть. Объясняю что не нравится спокойно, не выполняет. С дочек не играет. В понедельник на работу с больничного выхожу, боюсь с ребенка с ним оставлять. Он весь в игре за компьютером, даже не накормит ее лишний раз. Елку наряжать и то лень ему. И плевать что для ребенка. Что делать? Можно ли найти к нему подход или лучше развестись? Помогите
Яна, добрый день! У меня складывается, что Вы - это неиссякаемый источник терпения. Только вот мне хотелось бы у Вас узнать, для чего Вы терпите подобное отношение к себе? Какие "дивиденды" Вы получаете от ваших отношений? Чем так ценен ваш муж? Сможете ответить? А что касается вопроса "разводиться или нет", то это решать Вам, но у меня создается впечатление, что Вы к этому не готовы, иначе Вы вряд ли бы спрашивали об этом. Скорее, стараясь найти подход, Вы еще на что-то надеетесь. Только вот на что? И сколько еще вы готовы ждать "сбычи" своих надежд? Попробуйте самостоятельно проанализировать вашу ситуацию следующим образом: 1. Что я потеряю в случае развода (перечислите все возможные потери). 2) Что я приобрету в случае развода (перечислите все возможные плюсы)? 3. Что я приобрету, если сохраню эти отношения? 4) Что я потеряю, если сохраню эти отношения (например, душевное спокойствие, здоровье и т.д.)? Далее, сравните плюсы и минусы, сделайте выводы и принимайте решение. Удачи Вам!