Консультации / Дерматология и косметология

Стафилококк

Здравствуйте меня зовут Даниил, мне 19 лет у меня к вам вопрос по проблеме с лицом! В сентебре 2010 года у меня появились прыщи, я сходил в частную клинику, и они обнаружили стафилококк, и назначили мне переливание, по-мимо того пить не приятное на вкус лекарство, и ставить уколы на дому самому или чтоб родственники ставили, все это я прошел, но больших изменении не появилось(все кроме переливания крови). Потом я обратился к врачам в г. Иркутске где 2010 году стал проживать в общежитии там и решил переливание делать, но врач мне запретил это делать, и назначил определенную диету, и выписала мне довольно дорогие капсулы повышающие иммунитет, но и они особых результатов не дали, да и со здоровьем у меня всегда все в порядке. Мне бы хотелось узнать по каким признакам можно узнать, что это точно стафилококк, и какие антибиотики мне можно уже приобрести для лечения? И можно узнать про правильное питание при стафилококке, а то уже сильно охота вылечиться Заранее спасибо!
Здравствуйте Даниил. Назначить лечение, не видя результатов Ваших анализов, я не могу. Вместо переливания крови, я бы порекомендовала озонотерапию как в/в, так и п/к лицо. Озон обладает мощным противовоспалительным действием, а в/в повышает иммунный статус организма.