Консультации / Наркология

тесты на наркотики

сын кололся героином.два месяца на высокой дозе.переборол на сухую.в течении месяца раз в неделю покупали аптечные тесты на 5 видов наркотика.в окошечке марихуаны вторая полоска очень слабая.но он в принципе никогда никаких сигарет не курил.вчера снова сделали тест.из пяти только героин показал отрицательный результат.в других только одна полоска.мочу брали утром.а вечером он выпил 0.5 литра полусладкого вина.может ли алкоголь спровоцировать такой результат.нам клянется что ничего не принимает.
Здравствуйте! Нет, продукты распада этанола (спирта), положительный результат на токсины наркотических средств - дать не могут, это именно токсины!
значит ли это что он принимает сразу морфин метамфитамин .кокаин и марихуану.ведь обычно употребляют какой то один вид наркотиков.на сколько точны аптечные тесты.что посоветуете в данной ситуации.
Определенно могу сказать только то, что он с Вами не откровенен. В эффективности хромотографических полосок, я не сомневаюсь, мы пользуемся ими очень давно и нареканий нет. Посоветовать можно определенно - только одно, обратиться за грамотным лечением к врачу - наркологу!
Консультация врача нарколога на тему «тесты на наркотики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.