Консультации / Психология и психиатрия

Полюбила,начала страдать.

Добрый день!3,5 месяца назад,мы как обычно гуляли с друзьями,наш друг, который приезжает к нам навестить нас приехал в тот день не один...Он приехал со свои другом...Когда я увидела его и мы с ним пообщались,я поняла,что я влюбилась!Но,у него была девушка,мой друг меня отговаривал,но я сказала,что не сдамся,я буду его ждать.Вот недавно они и расстались...я была на столько рада,что целую неделю моя улыбка не сходила с лица.Этот парень присылал мне разные песни в контакт и рисовал сердечки...потом в очередной раз зайдя на его страницу я увидела статус "влюблен".О Боже! Я была настолько рада!Что на конец я дождалась!Но...мой друг сказал,что это не я...Второй день я не могу нормально спать,плачу и начала много есть...Если и засыпаю то проснувшись вся подушка в слезах...24 декабря мы снова едем гулять с ними...Я думаю,что мне нужно ему все рассказать,все,что я чувствую и как я уже устала ждать!Если он ответит нет,то просто попытаюсь его забыть,если да...то не знаю что будет дальше.Но я больше склоняюсь к ответу "нет". Как вы думаете,я правильно поступлю или нет? Посоветуйте пожалуйста что нибудь. Спасибо.
Добрый день, Мася! Я думаю, что только Вы можете решать, правильно ли Вы поступаете или нет. Все, что скажут или подумают другие, это лишь их мнение, не более того. Поэтому, прислушивайтесь к себе. Если честно, то мне вообще не близко рассуждать понятиями "правильно-неправильно". Вы просто что-то делаете и получаете некий результат. Каким он будет, пока неизвестно. Для начала, есть смысл убедиться, что понравившийся молодой человек действительно влюблен в кого-то другого. Самый верный способ - это дождаться выходных и убедиться в этом лично, а не через своего друга. Далее, поиграйте немного. Представьте, что Вы частный детектив и Вам дали задание собрать всю возможную информацию о г-не Х. Как работает и рассуждает детектив? Без эмоций! Спокойно, ни чем не выдавая свою заинтересованность. Общайтесь с ним и старайтесь понять, чем именно г-н Х ценен и привлекателен для вашего клиента? Какие у него положительные качества? А какие у него есть "пунктики"? Чем он занимается? Чем увлекается? Есть ли у него цели и какие? Насколько он серьезен и ответственен в отношениях? Чем больше информации вы соберете, тем лучше. Далее, анализируйте. Действительно ли это тот человек, которого вы бы хотели видеть рядом с собой? Не спешите. Возьмите тайм-аут для рассуждения и принятия окончательного решения. Если вы готовы рассказать о своих чувствах, то опять же сначала рассмотрите возможные варианты его реакций на ваше откровение. Если его ответ будет отрицательным, вы готовы к такому варианту? Подумайте, как вы будете себя чувствовать? Есть ли у вас близкий человек, который готов вас поддержать? Еще лучше выписать все минусы и плюсы вашего откровения. Например, "Если он скажет "да", то что?" и "Если он скажет "нет", то что?" Будут вопросы или будет нужна поддержка, пишите. Удачи Вам!