Консультации / Гинекология

Планирование Б после КС и наличия ЦМВ

У нас умер ребёночек 2.12.2011г в 6,5 мес. Это второй ребёнок, старшей дочери уже 15 лет. В браке с мужем 17 лет. Мне 36 лет .Родился сынок в 32 нед с ВУИ ЦМВ , с множеством пороков развития, раннее излитие вод. многоводие, КС- ягодичное предлеж и слабая родов деятельность. При обследов ребёнка и меня на ЦМВ, Эпштейн-Барр, простой герпес-IqG. ПЦР у ребёнка "-". Прошло 7 мес после КС. Когда можно планировать Б и какой план обследования и лечения нужен. Душевная рана не заживает, очень хочется малыша, но страшно после пережитого нами.
Необходимо сдать анализ на TORCH-комплекс, исключить ИППП и др. Планировать беременность целесообразно через 2-3 года, в зависимости от состояния рубца на матке.