Консультации / Неврология

Окклюзия сонной артерии в дистальном отделе

Здравствуйте! у моего отца инсульт в бассейне правой средней мозговой артерии, в диагнозе написано:тотальная окклюзия правой внутренней сонной артерии в дистальном отделе. Необходимо и возможно ли хирургическое вмешательство? и как поддерживать работу остальных сосудов головного мозга? Спасибо!
Добрый день. Ответ на Ваш вопрос, необходимо и возможно ли хирургическое вмешательство, сможет дать сосудистый или эндовазальный хирург. Скорее всего для получения полной информации от подобного специалиста Вашему отцу придется пройти ряд исследований: УЗИ брахиоцефальных сосудов и сосудов мозга, МРТ в сосудистом режиме или ангиографию сосудов мозга. Комплексная медикаментозная терапия, назначенная неврологом, позволит защитить мозг Вашего отца и поддержать сосуды. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей