Консультации / Терапия

немеет мизинец

Здравствуйте, Игорь Валерьевич. У моего 17-летнего сына стал неметь мизинец на левой руке (около месяца). Он студент-музыкант (скрипач) и для него это большая неприятность. У него сколиоз, ВСД, проллапс митрального клапана. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Большое спасибо
Тут нужно проводить диффдиагноз между туннельным синдром (например, локтевой туннельный синдром ) и корешковым синдромом (например, корешковый синдром на уровне С8). Этим должен заниматься невропатолог. Из обязательных обследования должны быть МРТ шейного отдела позвоночника и электронейромиография.