Консультации / Стоматология

раздражение десны и оголение зуба

Здравствуйте! В течение месяца при чистке зубов ощущается неприятная боль в десне над одним из задних зубов (изначально в течение месяца десна над данным зубом поднялась). Вчера при очередной чистке зубов заметил травму, что это может быть (пародонтоз или что то подобное) ? Как лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,данная патология свидетельствует о наличии узла травматичной окклюзии(патологии прикуса в данном участке) ,при этом происходит образование клиновидного дефекта и рецесии десны . По фотографии видно,что происходит выдвижение зуба в сторону антагонистов, значит нижний зуб либо разрушен(или с некорректной пломбой) либо отсутствует. Решением этого вопроса будет оптимизация прикуса в данном сегменте.