Консультации / Гинекология

фооликулярная киста

Добрый вечер, у меня к вам такой вопрос. Мне 24 года, у меня бесплодие,цикл 30 дней, гинеколог назначил стимуляцию овуляции клостилбегитом, но фолликул на 12 и на 15 день цикла был 12 мм, потом произошла задержка месячных, на 39 день цикла я обратилась к своему гинекологу, меня отправили на узи, обнаружили фолликулярную кисту правого яичника 60 мм. И вот на 43 день цикла месячные у меня все таки начались, вопрос мой состоит в следующем. Как мне можно определить изчезла у меня эта киста вместе с месячными или осталась? И если делать узи то можно сделать фолликулометрию или нужно делать узи органов малого таза? Заранее спасибо за ответ
Рекомендую провести УЗИ органов малого таза в динамике: в середине цикла, до и после менструации.