Консультации / Психология и психиатрия

Панические атаки.

Здравствуйте, Сергей Витальевич. Меня зовут Оксана, мне 29 лет. Уже больше года меня мучают панические атаки. Очень тяжело одной выйти из дома. Начинают потеть ладони, становиться тяжело дышать, ноги как ватные и очень боюсь , что упаду в обморок. До работы я еще могу дойти,благо идти пешком 20 минут, а выбраться одной далеко от дома не могу. Мне очень мешает это состояние, но сама избавиться от него не могу. Скажите,пожалуйста, можете ли вы посоветовать мне центр где занимаются решение этой проблемы очно? Я живу в Москве. Заранее большое спасибо за ответ, т.к. эта проблема мешает мне жить, я чувствую себя беспомощной и неполноценной. А скоро я переезжаю в другой район и с ужасом представляю, как буду добираться до работы при моих приступах. С уважением, Оксана.
Здравствуйте, Оксана Панические атаки - одна из наиболее частых причин для обращения к психотерапевтам в настоящее время. Проблема решаема. Основной метод лечения - курс психотерапии, желательно гуманистического толка. Рекомендую найти специалиста который работает в личностноориентированном подходе, а не симптомцентрированном. Например, гештальт-терапевта. В Москве много хороших специалистов. Если не сможете найти сами, можете написать мне на почту dr@bychkovsky.ru, я вышлю координаты своих коллег. Если желания заниматься психотерапией нет, то справиться с симптомом поможет фармакотерапия, но в этом случае причина, которая привела к ПА убрана не будет.