Консультации / Дерматология и косметология

дермотит???

У моего мужа на ногах выскакивают пузырьки,которые не чешуться,а через несколько дней лопаются и образуется корочка.врач посоветовал мазь "ДИПРОСАЛИК".Прошло три недели-результата нет.Посоветуйте,что делать.Спасибо.
Добрый день!Состояние кожи ,описываемое Вами ,напоминает дисгидроз или гипергидроз стоп.Повышено ли потоотделение стоп у Вашего супруга(потеют ли ноги)?
Здравствуйте!Потливость ног у мужа наблюдается,пузырьки бывают,чаще на пальцах и боковой части стопы.Спасибо!
Добрый день!Извините за задержку с ответом.Учитывая Ваши уточнения можно точно предположить о гипергидрозе стоп.Лечение гипергидроза стоп требует комплексного подхода.Для начала рекомендую наружную терапию--1.Пузырьковые (везикулезные)элементы необходимо обработать раствором Фукорцин.Раствор наноситься 1 раз в день вечером после ванночки для стоп,наносить на межпальцевые складки и на локальные участки пузырьковых высыпаний.2.Необходимо вечером перед сном приготовить бледно-розовый раствор марганцовки и подержать ноги в данной ванночке 10 минут,температура воды должна быть +20-25 гр.3.Наносить утром --Негидрит ( гель-бальзам),который применяется для уменьшения потоотделения стоп--1 раз в день.Если данный гель невозможно будет приобрести в Вашем регионе напишите я заменю на другой аналог.С уважением Галстян Т.А.