Консультации / Офтальмология

Лечится ли отслоение заднего отдела стекловидного тела?

Именно такой диагноз мне поставлен, но кроме капель ничего не прописано и не предложено. Глаз "рухнул" внезапно, появились "боковые молнии", черные точки, боль; сейчас боли нет, но что-то мелькает перед глазом, мешает, читать нельзя. Пожалуйста, помогите советом, как мне помочь глазу. Нужны ли упражнения? В.S.
Здравствуйте! Проведите комплексное обследование зрения в офтальмологической клинике с консультацией врача ретинолога. По данным диагностики Вам, возможно, назначат Профилактическую периферическую лазерную коагуляцию сетчатки (ППЛК), а также по результатам доплерографии брахиоцефальной зоны определят схему курса консервативной терапии.
Спасибо, Виктор Иосифович за такой подробный ответ. Посоветуйте, пожалуйста, в какую клинику обратиться, и что Вы думатете об Институте Филатова в Одессе? Счастливого Нового года Вам и Вашим близким! B.S.
Добрый день! Комплексное диагностическое обследование Вы можете пройти в офтальмологической клинике “Эксимер”. Записаться на диагностику и консультацию офтальмолога, а также обсудить все организационные вопросы по записи Вы можете предварительно (за 2-3 дня до желаемой даты визита в клинику) по телефону в Киеве (044) 238-68-00 или по бесплатной линии по Украине для иногородних пациентов (со стационарного телефона) 0-800-505-955 или через сайт www.exсimer.ua. Вы вполне можете также обратиться в Институт глазных болезней и тканевой терапии им. В.П. Филатова, Одесса, Французский бульвар, 49/51, телефон: (048) 760-34-55. Выбирать Вам.