Консультации / Гинекология

После приема эскапела

Здравствуйте. Последние нормальные месячные были с 7 по 12 ноября. 12 ноября вечером случился незащищенный половой акт. 14 ноября утром приняла таблетку эскапела. 18 ноября начались кровяные выделение, вначале ярко-алые, потом 2 дня как мазало.Шли без болей. Закончились они 21 ноября. По идее 7 декабря должны были быть мои месячные . Но сегодня уже 16 декабря, и их нет. Числа 9 делала тест - отрицательный. Грудь болела ,была напухшая числа с 4 декабря, сейчас вроде прошло. Скажите, кровяные выделения - это реакция на эскапел? И когда мне ждать нормальных месячных? Или все таки возможна беременность? Если это всего лишь гормаональный сбой, то что лучше предпринять в этом случае. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Кровянистые выделения - реакция организма на прием Эскапела. Для однозначного исключения беременности сдайте анализ крови на ХГЧ. Чтобы решить, ждать менструацию или лучше "вызывать", нужно сделать УЗИ органов малого таза.