Консультации / Гинекология

После приема эскапела

Здравствуйте. Последние нормальные месячные были с 7 по 12 ноября. 12 ноября вечером случился незащищенный половой акт. 14 ноября утром приняла таблетку эскапела. 18 ноября начались кровяные выделение, вначале ярко-алые, потом 2 дня как мазало.Шли без болей. Закончились они 21 ноября. По идее 7 декабря должны были быть мои месячные . Но сегодня уже 16 декабря, и их нет. Числа 9 делала тест - отрицательный. Грудь болела ,была напухшая числа с 4 декабря, сейчас вроде прошло. Скажите, кровяные выделения - это реакция на эскапел? И когда мне ждать нормальных месячных? Или все таки возможна беременность? Если это всего лишь гормаональный сбой, то что лучше предпринять в этом случае. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Кровянистые выделения - реакция организма на прием Эскапела. Для однозначного исключения беременности сдайте анализ крови на ХГЧ. Чтобы решить, ждать менструацию или лучше "вызывать", нужно сделать УЗИ органов малого таза.
Консультация врача гинеколога на тему «После приема эскапела» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2011
О консультанте
Специализация