Консультации / Неврология

головокружение,потеря равновесия

Здравствуйте,я женщина,мне 25 лет. И вот в чем моя проблема. Уже 6 месяцев у меня есть следующие симптомы(которые в последнее время сильно усилились): головокружение,потеря равновесия (ощущение,что тело как бы тянет в сторону),"дрожание" предметов(когда на них смотришь очень близко),судороги мыщц ног(особенно после ходьбы),ощущение кома в горле(хватаю воздух ртом,тяжело вздохнуть),помутнение сознания(ощущение нереальности происходящего),головокружение. Жить с такой симптоматикой невыносимо! Была у многих врачей,вот результаты исследований : анализ мочи-норма,анализ крови -норма,сахар хороший,давление обычно низкое 90 на 70 где-то,щитовидная железа и ее гормоны- норма,гинекология норма,ЭКГ сердца норма,незначительная тахикардия,МРТ головы-патологиеская извитость экстракраниального сегмента левой внутренней сонной артерии,МРТ шейного отдела - остеохондроз и спондилез шейного отдела,дорсальная правотсторонняя грыжа межпозвонкового диска С 5-6и протрузия диска С4-5. Нарушение статики. УЗДГ сосудов мозга- ПА при поворотах головы,снижение тонуса периферических сосудов мозга,ЭЭГ мозга- диффузные изменения биоэлектрической активности коры головного мозга,офтальмология- норма. То есть выходит так,что обследовалась практически вся. Врачи говорят- невроз и ВСД,отправляют пить антидепрессанты. Я их не пью(не считаю ,чтоу меня есть депрессия,ведь я очень позитивный и активный человек),принимаю лишь валерьянку. Я начала активный спорт,закаливание,аутотренинги..Но ничего не помогает. Я готова разрыдаться от беспомощности... Пожалуйста,скажите,может я не в ту сторону "пляшу" как говорится ?или у меня что-то серьезное? О чем говорят мои результаты анализов? Дайте мне совет,пожалуйста. Спасибо заранее!
Здравствуйте, Ваши результаты анализов, как Вы сами пишете - "норма". Ваши неврологи правы, Вам надо обратить внимание на шейный отдел позвоночника и обратиться к хорошему (если не хотите к психиатру) психологу. Ведь сами для себя Вы что-то понимаете и пьете же зачем-то валерьянку.... аутотренинг и закаливание - это , наверное, здорово, но без профессиональной помощи со стороны трудно себя "вытащить". Совет: невролог-рефлексотерапевт или просто иглотерапевт и психолог. Если живете в Москве готова Вас принять.