Консультации / Психология и психиатрия

не складываются отношения

мы женаты 3 года, живем вместе 5 лет, но моей маме он сразу не понравился, из-за этого она по каждому случаю, ему что-то говорит. Последний год он не ездит к моим родителям, и когда я езжу он находит какой-нибудь повод, чтобы мне высказать и поругаться. Мы уже много раз чуть не разбежались. Он постоянно грозит мне разводом, но у нас ребенок, и кредиты которые висят на мне, а я сейчас не работаю, сижу в декретном отпуске. Он трезвый, все понимает, мы разговариваем. Он от проблем выпивает и потом приходит и всячески меня подкалывает и провоцирует меня на ссору. Я не знаю что мне делать, жить так дальше мне надоело, у меня есть возможность прожить без него. Но меня все же греет мысль что все наладится. Мы собираемся строить дом. Это моя мечта, но как дальше жить я не знаю, родители показывают характер, он показывает характер, а я нахожусь между ними, как в аду. Помогите пожалуйста.
Несколько смущает, насколько сильно вы оказываетесь зависимы от маминого мнения - и возможно это накладывает определённый отпечаток и на ваши с мужем отношения. Если хотите попробовать наладить отношения с мужем - я бы рекомендовал вам сходить на совместную консультацию к психологу/психотерапевту, работающему с семьями, возможно - в рамках системной семейной психотерапии. Если такого специалиста нет в вашем городе, можно ради благой цели - восстановления вашей семьи - несколько раз съездить на консультации в другой город, сейчас достаточно много неплохих специалистов-психологов, главное - "остерегайтесь откровенных шаманов-мистиков", нормальная психотерапия базируется на научном подходе. П.Ю.