Консультации / Пульмонология

Отек легкого.

Помогите, пожалуйста, советом! У отца (ему 63 года) после операции на легком ( рак первая стадия, удалена половина левого легкого) и крупноочагового инфаркта миокарда в течение месяца ухудшилось состояние. На данный момент - отек легкого, сильно затруднено дыхание. Онколог направил в кардиологию, кардиолог после УЗИ сердца собирается выписывать домой. К какому специалисту обратиться?
Отек легких-это кардиологическая ситуация.требуйте лечения в кардиостационаре. Отека быть не должно при выписке.
Да вот кардиологи сказали (по результатам УЗИ сердца и рентгена) что сердечной патологии нет. Как найти причину этого тяжелого состояния? Какие обследования пройти?
По прежнему кардиолог и пульмонолог.