Консультации / Пульмонология

плеврит

Здравствуйте Андрей Владимирович! У моей мамы плеврит, ей 57 лет. Плеврит обнаружили 13 ноября 2011г. после перенесенного инфаркта. Рентген показал скопление жидкости в легких: слева 700мл, справа 400. Решили пока не выкачивать, но после выписки постоянно мучает отдышка. Прошу посоветовать : стоит откачивать или нет? сопутствующие заболевания: сахарный диабет 2 типа, инсулинопотребная форма; хпн; ибс. 12.11.11г. был отек легких, криз, после чего и поставили плеврит. Подскажите что можно сделать, ее мучает отдышка и сухой кашель?
Начните с хорошего кардиолога и пульмонолога. Проблема может быть на стыке этих направлений. Приходите к нам в центр на консультацию и разберемся.
Здравствуйте! Конечно очень хотелось бы попасть к Вам в центр, но дело в том что мы живем в г. Алматы. Может подскажете что нибудь, что для нас подойдет?
Тогда начните с кардиолога