Консультации / Отоларингология

Потеря обоняния

У меня пропало обоняние ине чувсвую вкус пищи Это уже длится 1.5 года сделал КТ обнаружили в правой части носа полип Сделал операцию убрали полип и почистили гайморовые пазухи , в них тоже полностью были полипы. После операции почувствовал вкус и запах но недели через две опять все пропало. Бывает так утром чувствую а вечером уже нет. Подскажите пожалуйста к кому обратиться может к неврологам.Спасибо Мне 47 лет .
Здравствуйте Игорь!Вопросы риногенной или центральной аносмии и как следствие нарушение вкусовых ощущений-к сожалению, в последнее время становится очень распространенной патологией.Безусловно, нужна конс. невролога совместно с врачом-оториноларингологом, т.к. это сочетанная патология.Если аносмия транзиторная , как в Вашем случае-утром есть, вечером-пропадает, значит обонятельный нерв "работает", поэтому надо как можно быстрее начинать комплексное лечение!! С уважением-Подольская Е.В.