Консультации / Эндокринология

Волосы на лице

1,5года были роды. Кормлю грудью. После родов были 2кг лишних, за времы кормления набрала еще 14кг. (мой рост -168см, вес до берем - 58, сейчас - 74кг.) Стали появляться волосы на подбородке. Это из-за лишнего веса или всё же следует сдать анализы на какие-то гормоны? После родов лейкоциты в мазке держатся 20-25 (после Гексикона анализы такие же). Менструальный цикл возобновился через 1,3 после родов. Принимала Элевит Пронаталь. Сейчас пью Йодомарин. Заранее благодарна.
Набор веса - результат или потребления лишних калорий, или низкой физической активности. Единичные волоски в нежелательных местах есть у всех женщин, следуеи понимать как косметическую проблему - то есть удалить и забыть.